24.03.2017 18:34
    Поделиться

    Убийца Вороненкова был уволен из Нацгвардии за невыполнение контракта

    Убийца бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова Павел Паршов был уволен из Национальной гвардии Украины в 2016 году за невыполнение условий контракта. Об этом сообщает пресс-служба украинской Нацгвардии.

    Ранее сообщалось, что была установлена личность напавшего на Вороненкова. Им оказался гражданин Украины Паршов Павел Александрович, родившийся 28 июля 1988 года в Севастополе, в последнее время проживавший в Днепропетровске. Отмечается, что Паршов был призван в Нацгвардию 25 августа 2015 года в батальон "Донбасс", которым на тот момент командовал подполковник Анатолий Виногродский. Вместе с тем, у Паршова было найдено удостоверение участника боевых действий, выданное в 2016 году НГУ.

    "Солдат Паршов Павел Александрович был уволен из рядов НГУ в 2016 году за невыполнение условий контракта", - сказано в сообщении пресс-службы.

    В настоящее время проводится служебная проверка относительно нахождения его в розыске.

    Напомним, бывший депутат Госдумы Денис Вороненков был убит вчера днем в Киеве у входа в отель "Премьер-палас". Также пострадал охранник Вороненкова - он был госпитализирован. Нападавший был ранен и впоследствии умер в больнице от полученных травм.

    Поделиться